Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 100
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Gold- u. Silberschmiedekunst


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
100-824 Selig,H.

Selig,H.Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529-1868. Meister. Marken. Werke. 3 Bde. Mchn., Beck 1980). 4°. Mit zahlr., meist farb. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit OU. [...]
(Gold- u. Silberschmiedekunst, Augsburg)

  |  Details >>

100-825 Dennis,F.

Dennis,F.Three Centuries of French Domestic Silver. Its Makers and its Marks. 2 Bde. New York, The Metropolitan Museum of Art 1960. 4°. Mit zahlr. Abb. 367; 201 S. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Gold- u. Silberschmiedekunst)

  |  Details >>

100-826 Schliemann,E.

Schliemann,E.Die Goldschmiede Hamburgs. 2 Textbde. u. Tafelbd. (Hbg.), Schliemann (1985). Kl.4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf. u. Abb. Opbde. in Opp.-Schuber. [...]
(Gold- u. Silberschmiedekunst, Hamburg)

  |  Details >>

100-827 Sammlung

Sammlungvon 39 Titeln zu Gold- und Silber-Schmiedekunst. 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - ╔Bitte Liste anfordern.╗ - (B 3576). [...]
(Gold- u. Silberschmiedekunst)

  |  Details >>

100-828 Sammlung

Sammlungvon 78 Titeln zu Silber- und Goldschmiedekunst. Vorwiegend in dt. Sprache. 20. Jahrhundert. Versch. Formate, Ausgaben u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - ╔Bitte Liste anfordern.╗ - (B 3205). [...]
(Gold- u. Silberschmiedekunst)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery